5 лучших сайтов для чтения книг по саморазвитию

  лайв либ«Книги рождают мечту, вызывают ее к жизни, заставляют размышлять, воспитывают самостоятельность суждений» — С.Г. Струмилин

Обзор лучших, по моему мнению ресурсов в интернете для чтения книг по саморазвитию и не только. Я сама ими давно пользуюсь, они отличаются доступностью, информативностью, удобством, качеством, и популярны у читателей.

1) Лайвлиб www.livelib.ru
Сайт — универсальный социальный сервис для всех читателей. Место для общения и поиска новой книги. Здесь создаются интересные подборки книг на разные темы, пользователи могут вести читательские дневники, оставлять рецензии на прочитанные книги, выписывать цитаты. Лайвлиб проводятся различные интересные конкурсы, раздачи и книгообмен.
В ноябре 2011 г. Лайвлиб стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Наука и образование», получив специальный приз за самое большое количество рецензий.
Если вы читаете книги, вы должны знать о Лайвлибе.
На нем очень здорово вести дневник по прочтенным книгам, и периодически просматривать этот список.

2) Куб www.koob.ru
Электронная библиотека по психологии и саморазвитию. В ней очень большое собрание книг по самосовершенствованию, которые можно скачать себе на компьютер. Если вы хотите купить такую книгу в бумажном виде, то рядом с описанием есть список магазинов, где ее можно приобрести и по каким ценам. Это очень удобно для покупок бумажных книг в интернет магазинах, так как, сначала скачав их можно убедиться, нужны вам они или нет. А для тех, кто читает с электронного носителя, это просто бесценный кладезь очень хороших книг. А на некоторые книги есть даже рецензии профессиональных психологов.
С этой библиотеки я скачиваю себе такие книги, которые нигде не могу найти.

3) Синтон www.syntone.ru
Сайт известного тренинг-центра «Синтон». На нем собрано большое количество книг по психологии и саморазвитию, все отсортировано еще по жанрам: НЛП, Эриксоновский гипноз, Карьера и бизнес, Мужчина и женщина, Работа с голосом и телом, Семья, дети, Здоровье, красота, работа с телом, Тренинги и тренеры, Успех, карьера, бизнес, Эффективная коммуникация, лидерство, Саморазвитие, Психология, философия жизни, Художественная литература, Философия жизни.
Психологическая библиотека постоянно обновляется, а книги можно читать онлайн и скачивать по прямым ссылкам. Это моя любимая библиотека, здесь я нахожу много интересного для себя.

4) Либрусек   lib.rus.ec
Ну, очень большая библиотека. Книги всех жанров, у множества книг есть возможность чтения онлайн. Для скачивания, требуется регистрация и покупка абонемента, которая на определенное время позволяет скачивать за небольшую оплату неограниченное количество книг. Что в принципе стоит того, если учесть, что там можно найти просто шедевры. Книги в библиотеке хранятся в различных форматах. На сайте есть блог, форум и программное обеспечение для чтения книг.
Считаю, что очень достойный ресурс.

5) Литрес  www.litres.ru/knigi-po-psihologii
Это один из крупнейших российских интернет-магазинов элетронных книг. И если уж меня очень заинтересовала какая-либо книга, а в интернете ее просто нет, тогда я покупаю ее здесь. Это вполне доступно, и очень быстро.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика